Archivio Protagonista per una sera


UNDICESIMA SERATA - MAURO ZATTERA - 24/04/2020

ANNULLATA

DECIMA SERATA - RINO TEDESCHI - 03/04/2020

ANNULLATA

NONA SERATA - MARCO GENTINI E MICHELA PARISI - ROBERTO HORSTEN - 27/03/2020

ANNULLATE

OTTAVA SERATA - MIRCO MEZZANOTTE - NICOLA MORANDI - 13/03/2020

ANNULLATA

SETTIMA SERATA - MICHELE DALLA PALMA - ANNULLATA - 28/02/2020

ANNULLATA

SESTA SERATA - ALESSANDRO CORAZZA - 14/02/2020

Bolivia

QUINTA SERATA - GIUSEPPE (BEPI) PINTER - 31/01/2020

L'ombra di Baloo

QUARTA SERATA - ELIA MONICA - PATRIZIO VIVIANI E MATTEO CALZÀ - 17/01/2020

Sci alpinismo d'esplorazione: Patagonia - Sci alpinismo d'avventura: Turchia

TERZA SERATA - GRUPPO SCUOLA MUSICALE ALTO GARDA - 13/12/2019

Korasong

SECONDA SERATA - MAURIZIO MAROGNA - 29/11/2019

Il Monte Baldo da ri-scoprire

PRIMA SERATA - ALESSANDRO GRUZZA - 22/11/2019

La voce delle Dolomiti

UNDICESIMA SERATA - MAURO ZATTERA - 12/04/2019

Mauro Zattera - Quando la pietra racconta .....

DECIMA SERATA - MARIA LUISA GALAS - GIORGIO VITALI E MARINA PAVESI - 22/03/2019

Maria Luisa Galas: Equador - Giorgio Vitali e Marina Pavesi: Viaggio in Persia

NONA SERATA - AURORA BURTI - ANGELA CALDINI E ILARIA DEGLIUOMINI - 08/03/2019

Aurora Burti: Il sentiero E 5 nella Valle dei Mocheni, storie di donne - Angela Caldini e Ilaria Degliuomini: ...con le gambe, con la mente, con il cuore...

OTTAVA SERATA - SILVANO BERTAMINI E PAOLO BOMBARDELLI - 22/02/2019

Silvano Bertamini e Paolo Bombardelli - L'abisso del Laresot

SETTIMA SERATA - ROSARIO SALA E STEFAN MIORELLI - 08/02/2019

Rosario Sala e Stefan Miorelli - In moto ad Hanoi

SESTA SERATA - FRANCO NICOLINI - 25/01/2019

Franco Nicolini - "Linea 4000"

QUINTA SERATA - RINO TEDESCHI - MAURO MENDINI - 11/01/2019

Rino Tedeschi: Dalla Costa Azzurra alla Riviera Ligure - Mauro Mendini: Dai Personaggi ai Paesaggi

QUARTA SERATA - GIOVANNA GAMBIN - FRANCO GIOVANAZZI - 14/12/2018

Giovanna Gambin: Giappone, Impero del Sol Levante - Franco Giovanazzi: 12.000 km "on the road"

TERZA SERATA - STEFANO BUGETTI - ENRICO MALOSSINI E SILVIA ANGIOLINI - 23/11/2018

Stefano Bugetti: Viaggio in giardino - Enrico Malossini e Silvia Angiolini: Riflessi dipinti di luce sull'acqua

SECONDA SERATA - VARIATO PROGRAMMA: GRUPPO TREKKING SAT ARCO - 09/11/2018

Scozia: West Highland Way - Basilicata: Pollino e Matera

PRIMA SERATA - ROBERTO PAOLI - LAURA CERETTI - 26/10/2018

Roberto Paoli: Sicilia "Madre di Fuoco" - Laura CerettI: Impressioni dal lago di Costanza

UNDICESIMA SERATA - MAURO ZATTERA - 27/04/2018

Quatro ciodi (de fero vecio) - L'alpinismo arcense sul Colodri

DECIMA SERATA - FERRUCCIO PINCELLI - GRUPPO TREKKING SAT ARCO - 13/04/2018

Ferruccio Pincelli: Capo Nord - Gruppo trekking Sat Arco: Nella natura incontaminata del Kirghizistan

NONA SERATA - ANDREA DEVICENZI - 23/03/2018

Una gamba in viaggio

Pagine

ELENCO